Partager Partager Imprimer la page.  
Ministère

Accueil > Ministère > Structure organisationnelle > Sous-ministériat au développement culturel et au patrimoine

Sous-ministériat au développement culturel et au patrimoine

Sous-ministre adjoint

M. Jean-Claude Labelle
Téléphone : 418 380-2356 poste : 7121
Télécopieur : 418 380-2331
Courriel : jean-claude.labelle@mcc.gouv.qc.ca

Direction de la planification et de la coordination

M. Bruno Boisvert
Téléphone : 418 380-2356, poste 7263
Télécopieur : 418 380-2331
Courriel : bruno.boisvert@mcc.gouv.qc.ca

Intégration des arts à l'architecture

Mme Maryline Tremblay, coordonnatrice
Téléphone : 418 380-2323, poste 6323
Télécopieur : 418 380-2324
Courriel : integrationdesarts@mcc.gouv.qc.ca

Direction générale du patrimoine et des immobilisations

M. Martin Pineault, directeur général
Téléphone : 418-380-2352, poste 6352
Télécopieur : 418-380-2336
Courriel : martin.pineault@mcc.gouv.qc.ca

Direction de l'archéologie

Mme Isabelle Lemieux, directrice
Téléphone : 418 380-2342, poste 7434
Courriel : isabelle.lemieux@mcc.gouv.qc.ca

Direction des immobilisations

Mme Pascale Demers, directrice.
Téléphone : 418 380-2343, poste 6343
Télécopieur : 418 380-2317
Courriel : pascale.demers@mcc.gouv.qc.ca

Direction des programmes et du développement culturel numérique

M. Dany Gilbert, directeur
Téléphone : 418 380-2304, poste 6304
Télécopieur : 418 380-2324
Courriel : dany.gilbert@mcc.gouv.qc.ca

Direction générale de la Métropole

Mme Laurence A. St-Denis, directrice par intérim
1435, rue de Bleury, bureau 800
Montréal (Québec) H3A 2H7
Téléphone : 514 873-2255, poste 4110
Télécopieur : 514 864-2448
Courriel : laurenceA.St-Denis@mcc.gouv.qc.ca

Services à la clientèle – Île de Montréal

Mme Laurence A. St-Denis
1435, rue de Bleury, bureau 800
Montréal (Québec) H3A 2H7
Téléphone : 514 864-8117, poste 4510
Télécopieur : 514 864-2448
Courriel : laurenceA.St-Denis@mcc.gouv.qc.ca

Directions régionales du Ministère

Haut de page

Haut de page